Corpo Docente e Publicações

As publicações em periódicos do PPGEP podem ser encontradas nas bases de dados do ISI, Scopus, Google Scholar, Lattes agrupadas por docente do programa.

Legenda
 ResearcherId – Base de Dados do ISI

 Base de dados do Scopus

 Base de dados do Google Scholar

 Plataforma Lattes – Base de dados do CNPq

ORCID


Adiel Teixeira de Almeida (almeida@cdsid.org.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1A
 

Alexandre Ramalho Alberti (alexandre.alberti@ufpe.br)
   

Ana Paula Cabral Seixas Costa (apcabral@hotmail.com)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1D


Caroline Maria de Miranda Mota (caroline.mota@ufpe.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1C


Cristiano Alexandre Virgínio Cavalcante (cristiano.avcavalcante@ufpe.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1C


Danielle Costa Morais (dcmorais@insid.org.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1C


Denise Dumke de Medeiros (denise.medeiros@ufpe.br)


Eduarda Asfora Frej (eafrej@cdsid.org.br)
   

Francisco de Sousa Ramos (francisco.ramos@ufpe.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1D


Isis Didier Lins (isis.lins@ufpe.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 2


Leandro Chaves Rêgo (leandrochavesrego@gmail.com)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1D

Lucia Reis Peixoto Roselli (lrpr@cdsid.org.br)
   

Luciana Hazin Alencar (alencarlh@cdsid.org.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível
 

Maísa Mendonça Silva (maisa@cdsid.org.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 2
   

Marcelo Hazin Alencar (marceloalencar@insid.org.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 2
   

Márcio José das Chagas Moura (marcio.cmoura@ufpe.br)
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 2

Raphael Harry Frederico Ribeiro Kramer (raphael.kramer@ufpe.br)
   

Lista Atualizada em 05/08/2022